sovainfo.ru

На рынке "Шапито" в Самаре построят торговый центр

В Самаре два рынка ждут перемены. На месте "Шапито" появится ТЦ с продуктами и стройматериалами, а на пересечении улиц Пензенской и Владимирской - круглогодичная ярмарка. Об этом рассказали в городской администрации.

На рынке "Шапито" в Самаре построят торговый центр Фото: Яндекс.Карты

Вчера в региональных СМИ появилась информация о том, что на рынке "Шапито" сносят павильоны. Обеспокоенные горожане решили, что торговые ряды на Георгия Димитрова перестанут существовать. В городской администрации успокоили жителей, пояснив, что территорию ждет реновация.

Руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары Владислав Зотов рассказал, что на месте "Шапито" появится торговый центр, где будут продавать продукты и строительные материалы. Строительство начнется в течение месяца, а завершить его планируют через полтора года. На это время предпринимателей обеспечат торговыми местами в ближайших районах, а затем они займут обновленную площадку.

Кроме того, в городе идет подготовка к открытию круглогодичной ярмарки на пересечении улиц Пензенской и Владимирской. Сейчас на этом месте торговля осуществляется фактически незаконно, но в скором времени там установят павильоны.

- Все те предприниматели, которые непосредственно торговали до сих пор, они переедут в нормальные, цивилизованные, абсолютно законные места. Где жители нашего города точно также, но с большим комфортом, смогут приобретать продукты питания и товары хозяйственного назначения.

По словам главы департамента, эти работы планируется завершить к середине августа.


поделиться:


Новости партнеров 16+