sovainfo.ru

На проблемном перекрестке в Самаре запретили парковку и усовершенствовали светофоры

В областной столице у перекрестка улиц Гагарина и Авроры изменили организацию дорожного движения. Принятые меры помогут увеличить пропускную способность проезжей части и снизить аварийность, считают сотрудники городской Госавтоинспекции.

На проблемном перекрестке в Самаре запретили парковку и усовершенствовали светофоры Фото: Госавтоинспекция Самары

На перекрестке улиц Гагарина и Авроры в Самаре изменен режим работы светофоров. По статистике ГИБДД, на этом участке часто случались ДТП с автомобилями, которые поворачивали налево и не пропускали машины, едущие в прямом направлении. Теперь же светофоры оснастили дополнительными секциями, регулирующими движение в направлении левых поворотов.

- Когда светофоры разрешают осуществлять маневр левого поворота, встречному потоку дается запрещающий сигнал. Встречный транспорт в это время стоит перед стоп-линией, и есть возможность свободно и безопасно совершать маневр поворота, - поясняют дорожные полицейские.

Также было принято решение ввести ограничение остановки и стоянки транспортных средств на подъезде к перекрестку со всех направлений. Это позволит полноценно использовать для движения крайние правые полосы.

Как отмечают в полиции, работа над пропускной способностью этого перекрестка будет продолжена.

А с 6 октября в Самаре запретили поворот налево после Загородного парка.


поделиться:


Новости партнеров 16+