sovainfo.ru

На празднике в Самаре прошла игра-конструктор, посвященная созданию нового кампуса

27 мая в Самаре состоялся Праздник улицы Лукачева, посвященный памяти легендарного ректора КуАИ. Организатором мероприятия выступил Самарский университет имени Королева.

На празднике в Самаре прошла игра-конструктор, посвященная созданию нового кампуса Фото: предоставлено пресс-службой Самарского университета имени Королева

Виктор Павлович Лукачев не только сформировал мощный авиационный вуз России, но и построил один из самых больших университетских кампусов в регионе, в котором учебные, научные и спортивные корпуса соседствуют с комплексом общежитий.

В этом году праздник проходил в новом формате - участников ждала насыщенная культурная, спортивная и интерактивная программа. Главные творцы Праздника улицы Лукачева - это студенты всех институтов и факультетов: яркие, творческие и энергичные. Они подготовили более 60 научных, спортивных, музыкальных, творческих, волонтерских, а также медиаплощадок с интерактивным наполнением. Каждый гость мог примерить на себя роль артиста, журналиста, провести научные опыты, спеть или станцевать.

На Празднике улицы Лукачева впервые была организована игра-конструктор, посвященная созданию Международного межвузовского кампуса в Самаре, который разместится на территории, прилегающей к стадиону “Солидарность Самара Арена”, а также развитию действующих локаций университета. Участники игры - студенты и гости университета, примерили на себя роли архитектора, градостроителя и дизайнера. Они предложили свои идеи по наполнению кампуса объектами инфраструктуры, уточнили их функционал и назначение по восьми направлениям: образование, наука, быт, общение, отдых, спорт, инфраструктура и карьера.

Свои идеи с помощью 1000 кубиков с гранями 3 см участники игры разместили на схеме кампусов размером 3х4,5 метра каждая. К каждому кубику участники прикрепили детальное описание объекта. Самые интересные и проработанные идеи будут переданы в адрес проектного офиса будущего кампуса. Кроме того, оорганизаторы игры перенесут все идеи на онлайн-карту, которая будет размещена в ближайшее время на сайте университета.

Создание международного межвузовского кампуса осуществляется в рамках нацпроекта "Наука и университеты" под личным контролем губернатора Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+