sovainfo.ru

На портале "Культура.РФ" можно бесплатно посмотреть новогодние спектакли и фильмы

В подборке сайта доступны также лекции и концерты. 

Предстоящие новогодние каникулы станут отличным поводом культурно отдохнуть. Это можно сделать, даже не выходя из дома. 

На портале "Культура. РФ", как сообщили в Министерстве культуры России, собрано более 5 тысяч спектаклей, лекций, концертов и фильмов, которые можно посмотреть бесплатно. Медиатекой пользоваться удобно и легко, а главное, весь нужный контент под рукой. 

На портале также представлен топ-5 самых популярных новогодних кинокартин. Их легко угадает, пожалуй, каждый россиянин. Верх топа занимает, конечно, новогодняя история режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" (6+), без которой вот уже 40 лет не обходится ни один Новый год в нашей стране. 

На второй строчке - "Джентльмены удачи" (6+). Трогательная комедия Александра Серого. На третьем и четвертом местах - тоже комедии Рязанова "Карнавальная ночь" (6+) и "Зигзаг удачи" (6+). В пятерку бессменного новогоднего топа вошел также фильм "Морозко" (6+) режиссёра Александра Роу, который, по словам его коллеги Стивена Спилберга, повлиял на создание многих шедевров Голливуда. 

Конечно, на портале можно еще раз отправиться на поиски приключений вместе с героями всех "Елок" (16+) - фильмов-историй, которые многим полюбились.

Кроме того, 28 декабря портал "Культура.РФ" совместно с платформой "Клипы ВКонтакте" запустил проект#НовогоднийМузей. Ежедневно до 10 января в аккаунтах портала в "Клипах ВКонтакте" и в Instagram Stories будут выходить ролики с новогодними историями от разных отечественных музеев.

Так, Российский национальный музей музыки поделится историей создания песни "Маленькой елочке холодно зимой". Музей Фаберже в Санкт-Петербурге расскажет о драгоценных рождественских подарках, которые дарили в аристократических кругах до революции.


Фото: pixabay.com



поделиться:


Новости партнеров 16+