sovainfo.ru

На "Похвистнево Арене" готовят первый лед

В выходные состоялся первый пуск спецмашины для заливки, подрезания и шлифовки льда в "Похвистнево Арене", строительство которой выполнено в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Пока все отдыхают, в субботу и воскресенье, небольшой, но очень мобильный и быстрообучаемый коллектив нового спортивного учреждения готовил первый лёд для местных жителей и гостей.

Напомним, на ледовой арене в Похвистневе уже завершились строительно-монтажные работы, в настоящее время на объекте ведутся пусконаладочные мероприятия.

"Похвистнево Арена" построена по типовому проекту, здесь жители города и района смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием, также она будет использоваться для массовых катаний на коньках, проведения различных спортивных мероприятий.

Спорткомплекс включает ледовое поле размером 60 на 30 метров, трибуны на 400 мест, также предусмотрены помещения для проката и выдачи коньков, раздевалки, необходимые технические и административные помещения.

Окончательно арену планируется ввести в эксплуатацию в декабре.


Фото: администрация г.о. Похвистнево




поделиться:


Новости партнеров 16+