sovainfo.ru

На пляжах Самары в 2021 году для отдыхающих установят 1430 единиц оборудования

В Самаре продолжается подготовка к открытию купального сезона. На пляжи завозят специальное оборудование. В 2021 году там установят 1430 единиц элементов для отдыха.

На пляжах Самары в 2021 году для отдыхающих установят 1430 единиц оборудования Фото: администрация Самары

По информации городской администрации, на пляж у первой очереди набережной уже доставили теневые навесы, лавки для грибков и шляпки для них. Сегодня, 11 июня, подрядчик начал расставлять все это по зоне отдыха.

Отметим, что в 2021 году в Самаре планируют заменить устаревшие элементы. Речь идет о тех, которым уже больше трех лет или со значительными поломками. К примеру, это теневые грибки, кабинки для переодевания, спортивные и игровые площадки на песке. Из 1430 единиц оборудования, которое разместят на городских пляжах, 400 штук будут новыми.

По словам руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктора Ненашева, для отдыхающих также установят 37 передвижных туалетных кабин. Они будут дополнением к тем, что уже есть за парапетом на набережной. Места их размещения - кромка песка, ближе к верхним границам пляжей. Подрядчик будет обслуживать их ежедневно.


поделиться:


Новости партнеров 16+