На площади Куйбышева завершился турнир "Samara Open"

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
В столице губернии на площади Куйбышева завершился турнир по баскетболу 3x3 "Samara Open 2020" памяти заслуженного тренера СССР Юрия Тюленева. Он стал самым продолжительным в истории - длился 12 часов.

В категории 18+ у женщин выиграла команда БК "Самара". В финале она со счётом 8:5 превзошла коллектив "Дрим-Тим". У мужчин главный приз завоевала команда "Три звёздочки" из Москвы. В решающем поединке она была сильнее БК "Самара" - 21:14.

Помимо спортивных баталий на протяжении 12 часов собравшихся зрителей развлекали самарские музыканты, прошел конкурс трехочковых бросков, а также "Слем-данк контест" и Матч звёзд самарского баскетбола.

Как отметили спортсмены, организация "Samara Open 2020" соответствовала самым высоким отечественным стандартам проведения соревнований.

Участие в турнире приняли 120 команд – 480 человек. В рамках мероприятия разыграли призы в 10 возрастных категориях. По оценке организаторов, этот спортивный праздник полноценно способствует
развитию спорта, привлечению к занятиям физкультурой и спортом детей и молодежи, а это важнейший элемент стратегии лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.