sovainfo.ru

На Первомай в Чапаевске открылся фестиваль "Другое поколение"

1 мая в Чапаевске стартовал фестиваль молодёжного творчества "Другое поколение", сообщает администрация муниципалитета. Он зародился в 2022 году и уже обрел своих участников. Фестиваль проводится в рамках исполнения национального проекта "Культура" и позволит увеличить количество посещений жителями культурно-массовых мероприятий. 

На Первомай в Чапаевске открылся фестиваль "Другое поколение" Фото: Андрей Савельев

В 2023 году на праздничное мероприятие собралось почти 400 человек из 6 муниципалитетов Самарской области. Среди них - музыканты, художники, театральные артисты и танцоры.

В отдельную номинацию "Мы вместе" выделяются творческие работы по всем четырем направлениям, транслирующие традиционные российские духовно-нравственные ценности.

Как отмечают организаторы, фестиваль организовали для расширения и укрепления разносторонних связей между молодежными коллективами. А также выявления современных, инновационных методов и форм работы по организации молодежного досуга.

- У молодежи есть потребность в выступлениях, но не всегда есть площадки для этого, а благодаря нашему фестивалю их, помимо зрителей, увидит еще и экспертный совет, который даст свои рекомендации для совершенствования дальнейшей творческой деятельности, - рассказала представитель оргкомитета фестиваля Виктория Лоскутова.


поделиться:


Новости партнеров 16+