sovainfo.ru

На перекрёстке Полевой и Ново-Садовой в Самаре временно ограничат движение

Для удобства и безопасности при строительстве метро в Самаре временно перекроют движение на перекрёстке Полевой и Ново-Садовой. 

На перекрёстке Полевой и Ново-Садовой в Самаре временно ограничат движение Фото: администрация Самары

Строительство метрополитена в областном центре сейчас находится в активной фазе. В связи с этим планируется 8 октября временно ограничить движение на некоторых участках. Прежде всего это необходимо для безопасности граждан. 
 
Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко пояснил: 
 
- Из зоны строительства метрополитена предстоит перенос кабельных сетей, ливневых канализаций, водопровода. После завершения этого комплекса мероприятий ограждения передвинут, чтобы начать другие виды работ. Дело в том, что в районе перекрестка сейчас заканчивается тоннель метро, и здесь же будет его продолжение. В дальнейшем метростроителям нужно будет опускать щит и начинать двигаться в сторону улиц Галактионовской и Красноармейской, где идет возведение станции "Театральная". 
 
Городская администрация сообщает, что сначала вышеуказанный перекрёсток закроют в полном объеме для переустройства всех инженерных коммуникаций. Этот процесс должен продлиться не более 39 дней. 
 
Кроме того, ожидаются и другие изменения в дорожном движении. Для перераспределения транспортных потоков скорректируют и трассы следования автобусов, работу светофоров, причем не только на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой. 
 
Владимир Василенко рассказал:

   
- Чтобы минимизировать неудобства для горожан, мы проведем регулировку на всех перекрестках, которые задействуем в схемах объезда зоны метростроя. На этих улицах зададим режим "зеленой волны", чтобы они были удобны для въезда и выезда, чтобы люди могли быстро объезжать строительную площадку.
   

Изменения коснутся перекрёстков: 
 
- Осипенко/Ново-Садовой; 
- Первомайской/Ново-Садовой; 
- Молодогвардейской/Полевой; 
- Волжского проспекта/Осипенко; 
- Молодогвардейской/Первомайской; 
- Осипенко/проспекта Ленина; 
- Первомайской/проспекта Ленина; 
- Полевой/проспекта Ленина; 
- Мичурина/Полевой.


поделиться: