sovainfo.ru

На обновление парка общественного транспорта выделят 700 миллионов рублей

В четверг, 15 декабря, в эфире Самарского областного вещательного агентства губернатор Дмитрий Азаров рассказал, что региональное Правительство готово и впредь помогать областному центру и другим территориям в вопросе общественных перевозок.

На обновление парка общественного транспорта выделят 700 миллионов рублей Фото: администрация Самары

Глава региона отметил, что губерния получила федеральный грант на сумму почти 700 млн рублей за эффективное региональное управление.

- Эти гранты дают не всем регионам, а только тем, кто добивается успехов в социально-экономическом развитии. Мы получаем их все годы, - отметил глава области.

По словам губернатора, в этом году, учитывая актуальность проблемы, принято решение направить средства гранта в помощь муниципальным образованиям в развитии общественных перевозок.

- Для Самары мы приобретаем 12 трамваев. Еще около 50 автобусов передадим муниципалитетам для развития общественных перевозок, - рассказал о планах Дмитрий Азаров.

При этом он указал, что вопросы оптимизации маршрутов, повышение эффективности работы перевозчиков – зона ответственности муниципалитетов.

- Очень надеюсь, что ситуация здесь будет меняться к лучшему, - отметил Дмитрий Азаров.

О том, что на территориях есть сложности с перевозками, во время прямого эфира говорили жители муниципалитетов. Например, представители Тольятти указали на проблему нерегулярности в работе общественного транспорта. Они привели в пример маршрут № 73.

- Невозможно добраться до работы, в детский сад, в Медгородок, - рассказали тольяттинцы.

Дмитрий Азаров поручил главе Тольятти Николаю Ренцу разобраться с проблемой. Руководитель города пояснил:

- 73-й – один из самых протяженных маршрутов. Он начинается с улицы Спортивной и доходит до улицы Баныкина. На нем должно работать 18 машин. Я разберусь, почему возникло напряжение. В ближайшее время, если там есть проблемы, мы их поправим.

Губернатор поручил ему предметно разобраться в вопросе и уже на следующей неделе доложить о принятых мерах.

Транспортный вопрос подняли и чапаевцы. Во время эфира на прямую связь с губернатором вышли сотрудники центра Ozon, которые поблагодарили губернатора за содействие реализации проекта:

- Для нашего региона это очень важный объект, здесь появилось много новых рабочих мест. Но есть проблема - нам не хватает здесь автобусной остановки и маршрутов общественного транспорта.

Дмитрий Азаров поручил главе Чапаевска Александру Кузнецову в течение 10 дней организовать пассажирское сообщение с логистическим центром.


поделиться:


Новости партнеров 16+