sovainfo.ru

На Московском шоссе в Самаре 24 мая 2022 года стартовали дорожные работы

В Самаре на участке Московского шоссе от проспекта Кирова до выезда из города в направлении стадиона "Солидарность Самара Арена" начались дорожные работы. Предстоит устранить образовавшуюся колейность (деформацию дорожной одежды) и другие дефекты покрытия, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

На Московском шоссе в Самаре 24 мая 2022 года стартовали дорожные работы Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Этот участок Московского шоссе - от "самолёта" до выезда из Самары - с семью полосами движения реконструировали в 2017 году в преддверии чемпионата мира по футболу. Напряженный трафик - более 90 тысяч автомобилей в сутки - и общественный транспорт создают нагрузки на дорогу, увеличивается деформация слоя.

В этом году в декабре истекает пятилетняя гарантия на дорожное полотно. Сейчас подрядчики выполняют работы безвозмездно согласно гарантийным обязательствам.

Представитель подрядчика отметил, что организация после зимы выявила участки сверхнормативного истирания верхнего слоя дорожного покрытия, поэтому принято решение устранить недостатки.

Дорожники приступили к снятию верхнего слоя асфальта 24 мая. Техника работает ночью, чтобы обойтись без перекрытия движения. Завершат ремонт до конца мая.


поделиться:


Новости партнеров 16+