sovainfo.ru

На маршруте Тольятти-Москва-Тольятти стартовало движение двухэтажного поезда

Местом отправления и прибытия этого поезда является железнодорожный вокзал в Автозаводском районе Тольятти, что находится на ул. Вокзальной. Именно здесь, а не на станции "Жигулевское море" будет его стартовая и финишная остановка, что очень удобно для жителей Автограда, большая часть которых проживает именно в "новом городе".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В первый рейс двухэтажный состав из Тольятти отправился 25 февраля. Маршрут будет действовать ежедневно. Отправление из Тольятти, согласно утвержденному графику - в 18:24, а прибытие в столицу страны на Казанский вокзал - на следующий день в 10:10. Из Москвы поезд будет стартовать в 17:08 и прибывать в Тольятти на следующие сутки в 10:56. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Жигулевское море, Жигулевск, Сызрань и т. д.

Маршрут начал действовать в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и РЖД.

В составе поезда двухэтажные вагоны - купейные и СВ, а также вагон-ресторан. Уникальность этого железнодорожного состава в том, что здесь имеется брендированный вагон СВ "Открой свой Тольятти", где на стенах выполнены надписи, рисунки и фото, рассказывающие о традициях города и знаковых событиях, а внутреннее пространство вагона-ресторана украшают городские пейзажи.

Начальник Куйбышевского филиала АР "ФПК" Владислав Губанов прокомментировал, что этот двухэтажный подвижной состав вместителен и технологичен. Он оснащен системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также поездным мультимедийным порталом "Попутчик".

В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

- В этом составе 784 места, - сообщил Губанов. - За счет увеличения емкости есть возможность снижения цены в купейной группе. Таким образом, повышая качество обслуживания, мы имеем возможность понижения цены проездного документа, что немаловажно.



поделиться:


Новости партнеров 16+