sovainfo.ru

На игры "Крыльев Советов" в Самару съехались болельщики из 50 регионов

Футбол объединил фанатов со всей страны. Каждый шестой зритель игр "Крыльев Советов" с возобновления сезона в 2023 году приехал в Самару из другого региона. Набольшее число туристов присутствовало на встрече волжан с московским ЦСКА.

На игры "Крыльев Советов" в Самару съехались болельщики из 50 регионов Фото: предоставлено пресс-службой ПФК "Крылья Советов"

Чаще других на стадионе во время домашних игр "КС" можно было встретить болельщиков из Москвы и области - их доля составила 25 %, а также близлежащих Оренбурга и Ульяновска - по 13 и 15 % соответственно.

Помимо соседних и регионов Центральной России к футбольному празднику также присоединились гости из Мурманской области, Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев. На встрече с ФК "Ахмат" было много болельщиков из Чеченской Республики. Такие данные получили эксперты МегаФона после анализа обезличенной статистики с объектов связи, расположенных на "Солидарность Самара Арене".

Впрочем, поддержку командам зрители оказывали не только на трибунах, но и в интернете. Именно за время матчей на "Солидарность Самара Арене" специалисты компании зафиксировали самые высокие объемы мобильного трафика этого года. К примеру, на матче с ЦСКА любители футбола прокачали 900 гигабайт - в 1,5 раза больше, чем в среднем приходится на домашнее выступление клуба. Более 15 % всех загруженных данных пришлось на болельщиков из других регионов.

Чаще всего ролики и снимки со стадиона летели друзьям и родственникам во ВКонтакте, суммарно в соцсеть ушел 21 % трафика. Также фанаты регулярно открывали мессенджеры, возглавляет эту категорию Telegram с долей в 16 %.

- На стадионе работает технология LTE Advanced, увеличивающая максимальную скорость соединения до 300 Мбит/с, и установлены дополнительные сектора базовых станций, обеспечивающие надежную связь даже во время мероприятий с полной посадкой, - рассказал руководитель технического отдела МегаФона в Самарской области Павел Тележкин.

К слову, именно этой связью пользуются и игроки "Крыльев". У клуба заключено соглашение с компанией.


поделиться:


Новости партнеров 16+