sovainfo.ru

На футбол через "облака": в Самарской области появились новые возможности для болельщиков

В Самарской области набирают популярность облачные технологии. За последний год спрос на такие сервисы увеличился в десятки раз. Причины востребованности очевидны: "облака" избавляют компании от необходимости приобретения дорогостоящего оборудования и риска внезапных поломок, а для клиентов предоставляют удобные кейсы, например возможность приобрести через облачные хранилища билеты на футбольные матчи.

На футбол через "облака": в Самарской области появились новые возможности для болельщиков Фото: предоставлено пресс-службой "Крыльев Советов"

Многие компании переносят в облачные хранилища сервисы и контент. Это делается для удобства клиентов, чтобы нужные функции были под рукой и сокращалось время на разные операции, в том числе финансовые.

Так, самарский футбольный клуб "Крылья Советов" разместил онлайн-сервис по продаже билетов на игры в облачном пространстве МегаФона. Использование новых виртуальных технологий позволило клубу вдвое расширить резервное хранилище. Высокую производительность виртуальной инфраструктуры оператора обеспечивают десятки собственных и партнерских центров обработки данных.

Информация дополнительно резервируется, для этого клиенту доступно хранилище на тысячу гигабайт.

Как отметил гендиректор "Крыльев Советов" Вадим Андреев, в вопросе надежного функционирования IT-систем важно делать ставку на современные технологии, которые позволяют защитить данные, в том числе персональные, от внутренних и внешних угроз.

- Ежемесячно сайт клуба посещают свыше 20 тысяч человек. Здесь можно узнать об истории команды, а также быть в курсе новостей и расписания матчей клуба, - пояснил он.


поделиться: