sovainfo.ru

На форуме "Армия-2022" самарцы увидят лучшие образцы вооружений и военной техники

19 августа на аэродроме Кряж в Самаре начинает свою работу военно-технический форум "Армия-2022". Торжественное открытие состоится в 11:00. До 21 августа будут работать выставочные площадки, где можно познакомиться с возможностями российской армии и флота. Запланированы деловая, спортивная и концертные программы. Вход свободный.

На форуме "Армия-2022" самарцы увидят лучшие образцы вооружений и военной техники Фото: пресс-служба ЦВО

На аэродроме будет организована выставка новейших образцов вооружения и военной техники гвардейской общевойсковой армии, отдельного соединения противовоздушной обороны, полка радиационной, химической и биологической защиты, а также специальной техники МЧС России, Росгвардии, ГУ МВД и ДОСААФ.

Пришедшие смогут увидеть бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-2М, пушки МТ-12 "Рапира", зенитные установки ЗУ-23-2, а также другую военную и специальную технику, сообщает пресс-служба ЦВО.

Самарцам и гостям города покажут экспозицию трофеев, добытых военнослужащими общевойсковой армии в ходе специальной военной операции на Украине. Среди них будут представлены ПТРК "Джавелин", гранатометы АТ-4 и РПГ "Комар" производства стран НАТО, а также военная форма и атрибутика украинских националистических батальонов.


поделиться:


Новости партнеров 16+