sovainfo.ru

На федеральных трассах Самарской области открыли движение для всех видов транспорта

В Самарской области отменили ограничение движения для всех видов транспорта на федеральных дорогах. Проезд был закрыт из-за погодных условий с 22 февраля.

На федеральных трассах Самарской области открыли движение для всех видов транспорта Фото: unsplash

В среду, 22 февраля, из-за снегопада, метели и сильного ветра ограничили движение на участке трассы М5 "Урал" (км 889 - км 1197) и на всем протяжении автодорог Самара - Волгоград, Казань - Буинск - Ульяновск (подъезд к Самаре), Самара - Большая Черниговка - граница с Казахстаном и на подъездах от М5 к Оренбургу и Самаре.

Сегодня в 7:00 ограничения были сняты для грузового и рейсового транспорта.

Как сообщили в ФКУ "Поволжуправтодор", безопасный проезд на трассах обеспечивают более 120 единиц дорожной техники. Силы сосредоточены на расчистке и противогололедной обработке проезжей части.

- Сложным остаётся участок автодороги М5 "Урал" в районе Сызрани. В настоящее время движение затруднено, видимость на дороге ограничена до 100 м. На отрезке от Сызрани до Тольятти работают 19 спецмашин, - сообщили в ведомстве.

А снегопады и метели отступать пока не планируют. Синоптики рассказали, что ждать самарцам от погоды в ближайшие три дня.


поделиться:


Новости партнеров 16+