sovainfo.ru

На должность заместителя председателя регионального Правительства назначен Александр Фетисов

По решению губернатора Дмитрия Азарова заместителем председателя Правительства Самарской области назначен Александр Фетисов.

На должность заместителя председателя регионального Правительства назначен Александр Фетисов Фото: Андрей Савельев

Он продолжит курировать вопросы, связанные с социальным развитием региона: образование, социально-демографическая и семейная политика, труд и занятость, спорт, культура, молодёжная политика, сохранение исторической памяти.

Одним из направлений деятельности зампредседателя Правительства является развитие в регионе системы патриотического воспитания, которая считается одной из лучших в ПФО. Огромное внимание уделяется работе с молодежью, реализуются проекты патриотической направленности, в том числе и уникальные, существующие только у нас в области, многие из которых становятся примером для других регионов.

Благодаря национальному проекту "Демография", который реализуется по решению Президента Владимира Путина, развивается спорт, укрепляется и совершенствуется спортивная инфраструктура. Эта работа также ведется при активном участии Александра Фетисова. Так, за последние годы в Самарской области вовлеченность жителей в регулярные занятия физической культурой и спортом выросла более чем в 1,5 раза – с 34 % до 57,1 %.

Высокие результаты показывают спортсмены Самарской области. На территории региона проводятся масштабные спортивные мероприятия: чемпионат мира по футболу 2018 года, "Бокс на Волге" (0+). Большое внимание уделяется развитию детского и юношеского спорта, при активной поддержке зампреда Правительства Александра Фетисова проводится турнир "Лето с футбольным мячом" (0+).

Напомним, Александр Фетисов занимает пост заместителя председателя Правительства региона с 2018 года, имеет государственные награды, в числе которых медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, медаль Министерства обороны РФ "За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества".


поделиться:


Новости партнеров 16+