sovainfo.ru

На АВТОВАЗе проведут опережающую индексацию тарифных ставок и окладов на 9 %

Решение принято на встрече руководителя автогиганта Максима Соколова с председателем первичной профсоюзной организации Сергеем Зайцевым.

На АВТОВАЗе проведут опережающую индексацию тарифных ставок и окладов на 9 % Фото: Андрей Савельев (архив "Волжской коммуны")

Сегодня завод активно развивается, растет нагрузка на коллектив, идет набор персонала. В связи с этим индексация тарифных ставок и окладов, закрепленная в коллективном договоре, произойдет раньше - не с 1 июля, а уже с 1 февраля.

Инициативу поддержал губернатор Дмитрий Азаров:

⁃ Важное решение для крупнейшего трудового коллектива региона. Это не только увеличение благосостояния заводчан, но и показатель того, что АВТОВАЗ активно развивается и имеет самые серьезные планы по наращиванию объемов производства,- отметил глава региона.

При этом в 2023 году на АВТОВАЗе средняя зарплата у всего персонала выросла на 40,5 % и достигла 71 715 рублей. У основных рабочих она увеличилась до 74 435 рублей. Рост по сравнению с 2022-м составил 57,1 %.

Дополнительно руководство завода выделило в прошлом году миллиард рублей на улучшение трудовых условий и обновление социнфраструктуры: санаториев, баз отдыха и ряда социальных объектов.

- Наша многотысячная команда – главная ценность АВТОВАЗа, и мы продолжим выполнять свои социальные обязательства перед коллективом. Уверен, эти меры помогут нам выполнить амбициозные задачи 2024 года по запуску новых моделей и выпуску до 500 тысяч автомобилей, - подчеркнул президент АВТОВАЗа Максим Соколов.

Он добавил, что 2023-й компания закончила с "позитивными финансовыми показателями". Такие результаты, уверен Соколов, стали возможными благодаря поддержке Президента Владимира Путина.

Ранее мы писали, что АВТОВАЗ выпустит 12 новых моделей до 2030 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+