sovainfo.ru

На 6 причале самарской набережной появилось продолжение каштановой аллеи

Организовали экоакцию по посадке деревьев участницы "Женского движения "Единой России" в Самарской области.


Активисткам "Женского движения ЕР" удалось объединить всех ради благой цели. Преобразить и озеленить сквер возле 6 причала прекрасным дамам помогли мужчины: заместитель председателя думы г.о. Самара Сергей Рязанов, глава Самарского района Роман Радюков, депутаты Александр Перевалов и Александр Денисов, представители общественной организации "Офицеры России" и социально ответственный бизнес.

В составе экологического десанта — участницы сообщества "PRO Женщин" и Союза женщин Самарской области, в помощниках — жители близлежащих домов, дети и представители городской администрации.

- В прошлом году мы начали первый этап, порядка 30 каштанов посадили. Теперь посадим ещё 20, и если место останется, ещё досадим. Для нас это важно: потому что это - единение и хорошее настроение. И, конечно же, благоустройство района и города, - отметил глава администрации Самарского района Роман Радюков, который обеспечил активисток необходимой техникой, снаряжением и водой для полива.

Каштаны выбраны не случайно. Они символизируют доблесть, мудрость и заботу. А ещё - неприхотливы, хорошо переносят разные почвы, любят свет и устойчивы к ветрам. Цвести деревья начнут примерно через 3 года. Когда они разрастутся, у горожан появится новое место для прогулок и отдыха в одной из любимейших локаций родной Самары города - на речном вокзале возле набережной.

- Большое спасибо за участие всем женским организациям, которые в этом году объединились и вместе завершили посадку аллеи каштанов: сообщество "PRO Женщин Самара", "Женское движение "Единой России" в Самарской области, Союз женщин России. К нашей экологичной акции присоединились участницы женских сообществ из Сызрани и Москвы. Ещё раз хочу поблагодарить каждого за участие в этом очень добром и жизнеутверждающем мероприятии, - подчеркнула инициатор акции, координатор "Женского движения "Единой России" в Самарской области Светлана Макушева.

Напомним, что в рамках проекта на платформе "Единой России" участницы движения прорабатывают и продвигают социальные, гуманитарные, культурные, образовательные проекты для защиты интересов женщин.


поделиться:


Новости партнеров 16+