sovainfo.ru

Мясо, овощи и уксус: диетолог раскрыл секреты легкого похудения

Эксперт отметил, что никакой волшебной таблетки не существует, но есть продукты, которые помогают заглушить голод, а также избегать сладостей и мучного.

Мясо, овощи и уксус: диетолог раскрыл секреты легкого похудения Фото: unsplash.com

О том, как привести себя в форму к лету, рассказал превентивный врач-диетолог, эксперт по функциональному подходу восстановления организма и натуропатическим методикам Дмитрий Семирядов.

Один из основных секретов сытости - включение в ежедневный рацион белка. Он содержится в мясе, рыбе, яйцах, твороге и бобовых.

Также в основе рациона худеющего человека должна быть клетчатка - она есть в цельнозерновых крупах, ягодах, овощах и фруктах. Пищевые волокна, попадая в организм, набухают и вызывают чувство сытости, кроме того, они помогают ЖКТ переваривать пищу.

Стимулировать тело и мозг во время похудения можно бодрящими напитками: кофе и чаем. Они содержат кофеин, который подавляет чувство усталости и аппетит.

Эксперт рассказал, что настоящим суперфудом для худеющих является масло МСТ. Это продукт, содержащий среднецепочечные жирные кислоты, которые помогают жиру расщепляться. Кроме того, вещества, входящие в состав масла, оказывают благотворное воздействие на кишечник и угнетают патогенные бактерии и грибки, сообщает "Российская газета".

А яблочный уксус не только активно борется с ненужными микроорганизмами, но и помогает снизить инсулин, стабилизировать сахар в крови и уменьшить аппетит. Исследования подтверждают, что в случае употребления уксуса вместе с едой, наблюдается подавление аппетита в течение двух часов. Однако отдельно пить его нельзя, рекомендуется добавлять к салатам или разводить большим количеством воды.


поделиться:


Новости партнеров 16+