sovainfo.ru

"Мы презираем фашизм": в Самаре завершился международный фестиваль "Гитары в строю"

В Самаре прошел гала-концерт международного фестиваля антифашистской песни "Гитары в строю". После выступления артистов из разных стран к собравшимся обратились губернатор Дмитрий Азаров и почетный гость региона Стивен Сигал. Актер подчеркнул, что это мероприятие – послание всем: мы презираем нацизм и фашизм.

"Мы презираем фашизм": в Самаре завершился международный фестиваль "Гитары в строю" Фото: "СОВА"

Международный фестиваль антифашистской песни "Гитары в строю!" стартовал в Самаре 1 мая. За шесть дней он объединил 6 городов 63 региона и музыкантов из России, Великобритании, Каталонии, Франции, Финляндии, Литвы, Никарагуа, Словении.



Сегодня на главной площади региона состоялся заключительный концерт. К зрителям и участникам фестиваля обратился губернатор Дмитрий Азаров. Глава региона поздравил всех со столь масштабным событием и предстоящим праздником – Днем Победы.

- Я еще раз благодарю всех участников фестиваля и хочу от всей души поздравить вас с наступающим праздником – Днем Победы. Объединившись с нашими друзьями, сплотившись вокруг нашего национального лидера Президента страны Владимира Путина, вперед к новым Победам!

Вместе с главой 63 региона на сцену вышел почетный гость фестиваля, актер и музыкант Стивен Сигал. Он подчеркнул, что продолжать борьбу с проявлениями нацизма нужно вместе:

- Мы сегодня собрались здесь, чтобы отправить всем послание, что мы презираем нацизм, презираем фашизм. Мы должны продолжать эту борьбу с проявлениями фашизма, нацизма, чтобы наши семьи жили счастливо. Еще раз огромное спасибо за то, что пригласили меня сюда. Я всех вас люблю!


Как заявил Дмитрий Азаров, благодаря фестивалю антифашистской песни жители и гости Самарской области смогли сказать решительное "нет" распространению нацизма на нашей земле и во всем мире.


поделиться: