sovainfo.ru

МВД запустило систему "Паутина" для обжалования штрафов и розыска машин

МВД запустило систему, которая позволит отследить местоположение угнанных и покинувших место аварии автомобилей, сообщили "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

МВД запустило систему "Паутина" для обжалования штрафов и розыска машин Фото: pixabay.com

Новое программное обеспечение "Паутина" заработало на территории Центрального федерального округа. В МВД уточнили, что до конца этого года его внедрят в большинстве регионов страны, в том числе в Самарской области.

"Паутина" даст большие преимущества. Если раньше полиция могла получить из системы лишь фотографию автомобиля в момент нарушения ПДД, то теперь стали доступны снимки на всем пути, в том числе те, которые по разным причинам были отсеяны и не превратились в штрафы. В дальнейшем "Паутина" может стать частью системы электронного обжалования штрафов на портале госуслуг.

В Центре организации дорожного движения подчеркнули, что внедрение новой системы в ЦФО повысит безопасность и автоматизирует взаимодействие оперативных служб, упростит контроль перевозчиков и получение "матрицы корреспонденций, чтобы понимать, как передвигаются люди и автомобили".


поделиться:


Новости партнеров 16+