sovainfo.ru

Музыканты Самарской области могут отправиться в джазовый лагерь и выступить на крупном фестивале

Талантливые музыканты Самарской области в возрасте от 18 до 35 лет могут на три дня отправиться в джазовый лагерь с бесплатными мастер-классами и обучением, а по итогу выступить на большом фестивале. Проект получил грант от Росмолодежи и поддержку министерства культуры Самарской области.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Для творческого роста музыкантам одних репетиций, конечно, недостаточно. Важно и самим выступать, и на других смотреть. Такая возможность появится у участников конкурсного отбора, которые войдут в число счастливчиков и попадут в лагерь. Этим летом его организует самарское джазовое движение.

В лагере на протяжении трех дней 50 лидеров отбора совершенно бесплатно пройдут мастер-классы, смогут "сыграться" с другими коллегами, а по итогу принять участие в большом фестивале. Это событие проведут на средства гранта от Росмолодежи. Благодаря полученным субсидиям от регионального Минкульта хэдлайнером выступит коллектив знаменитого исполнителя Игоря Бутмана. Кроме того, организаторы заручились поддержкой и Молодежного правительства Самарской области.

Конкурсный отбор стартовал в начале февраля и продлится до конца мая. Принять в нем участие могут не только музыканты, но и звукорежиссеры и даже менеджеры. Как подать заявку, смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+