sovainfo.ru

Музыка в режиме офлайн: ВКонтакте можно будет слушать треки без интернета

Пользователей социальной сети ВКонтакте с 30 августа ждут приятные изменения. Прямо в приложении можно будет скачивать музыку и слушать ее офлайн. Услуга будет доступна для тех, у кого есть подписка VK Combo.

Музыка в режиме офлайн: ВКонтакте можно будет слушать треки без интернета Фото: ВКонтакте

Если раньше для того, чтобы скачать трек из ВКонтакте, нужно было устанавливать другое приложение, то сейчас в этом нет необходимости. Все это будет доступно при подписке на Музыку ВКонтакте, VK Combo и BOOM непосредственно в социальной сети. Также останется возможность воспроизводить треки на телефоне в фоновом режиме: при свёрнутом мобильном приложении или с выключенным экраном.

Кроме того, сейчас и ближайшие полгода для новых пользователей - специальные условия на подписку VK Combo. Она дает возможность не только слушать музыку, но и пользоваться скидками на такси, еду, каршеринг, игры, образовательные курсы.

Однако даже без подписки слушать любимые композиции ВКонтакте можно абсолютно бесплатно в режиме онлайн. Руководитель команды "Музыка" Андрей Капитанов отметил:

- Музыка всегда была и остаётся важной частью ВКонтакте. Мы постоянно развиваем функциональность платформы, пополняем лицензионную библиотеку треков и сотрудничаем с крупнейшими правообладателями. В этом развитии необходимо соблюдать баланс между интересами пользователей, независимых музыкантов и стандартами музыкальной индустрии по части стриминга. Поэтому мы не только сохраняем музыку бесплатной, позволяя аудитории слушать новые и любимые треки в любом количестве, делиться ими и долгие годы собирать в плейлистах, но и предоставляем больше удобных возможностей пользователям с подпиской.


поделиться:


Новости партнеров 16+