sovainfo.ru

Музей Победы приглашает юных самарцев поучаствовать в конкурсе открыток к 23 Февраля

Жителей Самарской области от 6 до 18 лет приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе к 23 Февраля. Лучшие работы станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Музей Победы приглашает юных самарцев поучаствовать в конкурсе открыток к 23 Февраля Фото: Ирина Карлова

Участникам конкурса предлагают создать поздравительную открытку. Работа может быть выполнена в любой художественной технике: масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж или компьютерная графика. Но их должна объединять тема "Защитники Отечества".

На рисунках должны быть изображены герои прошлого или современные военнослужащие, герои специальной военной операции. Также можно нарисовать военные ордена и медали, оружие и технику, главные символы праздника - звезду и лавровую ветвь.

Принять участие в конкурсе могут юные жители региона от 6 до 18 лет. Заявки принимаются с 16 января. Все рисунки войдут в онлайн-выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте 17 февраля.

С этого момента и до 23 февраля посетители портала смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем защитника Отечества.

Итоги будут подведены 24 февраля. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток. Все участники получат именные сертификаты, а победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток и памятные сувениры.

А на прошлой неделе в самарской гордуме подвели итоги городского конкурса сочинений. Участники рассуждали о том, что бы они сделали для родного края, если бы были Дедом Морозом.


поделиться: