sovainfo.ru

Мусоросортировочный комплекс в Новокуйбышевске наращивает мощности

В Новокуйбышевске наращивает мощности мусоросортировочный комплекс. В прошлом году через процесс обработки прошло около 56 тысяч тонн отходов. И это не предел.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Комплекс в Новокуйбышевске начал работу в конце 2019-го. По итогам 2021 года отбор здесь прошли порядка 56 тысяч тонн мусора. В этом году планируется провести модернизацию, которая позволит увеличить объем почти в два раза.

Всего в Самарской области работают восемь мусоросортировочных комплексов. Их строительство ведется по нацпроекту "Экология", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Направить пригодные отходы на переработку, а затем в повторное производство - значит, сэкономить ценные природные ресурсы. Свой вклад в сохранение природы может внести каждый, даже просто подготовив мусор к отбору. Например, помыв пластиковую бутылку перед утилизацией.

Помимо этого, региональный оператор по обращению с ТКО устанавливает в области специальные контейнеры для раздельного сбора. К примеру, в Новокуйбышевске таких уже около сотни. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+