sovainfo.ru

Мультперсонаж расскажет детям о Дне учителя

В понедельник, 2 октября, состоится премьера детского короткометражного фильма проекта "Русская Фёкла" (0+). Выпуск будет посвящен Дню учителя. Героиня расскажет детям о большой роли педагога в жизни человека и о том, как важно поздравить своих учителей.

Мультперсонаж расскажет детям о Дне учителя Фото: Русская Фёкла

Главные герои нового выпуска – актер театра и кино Иван Колесников и мультипликационный персонаж Фёкла. Юные зрители смогут узнать об истории праздника и выдающихся учителях.

Как пояснили в министерстве культуры Самарской области, "Русская Фёкла" - познавательный видеопроект о приключениях дружелюбной девочки из России. Это короткометражные фильмы, мультсериал и музыкальные анимационные клипы, помогающие в воспитании и образовании ребенка, объединенный общей идеей добра и любви к своей стране.

- Все большое начинается с малого. Взрослый человек начинается с маленького ребенка, а настоящий гражданин своей страны начинается с правильного гражданского и личностного воспитания. Этой благородной задаче посвящен проект "Русская Фёкла", - утверждают создатели.

Выпуск мультиков стал возможен благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив.

А самарские кинематографисты могут представить свои проекты на премию "Герои большой страны".


поделиться:


Новости партнеров 16+