Московский разгром: гандбольная "Лада" проиграла 18 мячей ЦСКА

Счет в поединке открыл ЦСКА после точного броска, но почти сразу "Лада" восстановила равновесие. На первых минутах шла относительно равная игра, однако вскоре ЦСКА полностью завладел преимуществом и выдал классный игровой отрезок. К 15-й минуте армейская команда вела 10:3, а первый период завершился со счетом 19:10 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба хозяев площадки.

Московский разгром: гандбольная "Лада" проиграла 18 мячей ЦСКА Фото: архив "Волжской коммуны"

Во второй половине встречи ЦСКА продолжил наращивать свое преимущество. На 37-й минуте отрыв составлял 11 мячей - 23:12. При этом тренерский штаб проводил активную ротацию, стараясь предоставить игровое время всем гандболисткам. В итоге - уверенная победа ЦСКА со счетом 41:23.

До этой игры в чемпионатах России команды играли друг с другом девять раз: в шести матчах победу праздновал ЦСКА, в двух встречах сильнее оказался тольяттинский клуб, еще одна игра завершилась вничью.

Теперь "Ладе" предстоит домашний поединок с норвежским клубом "Сторхамар". У "Лады" в этом турнире четыре поражения и одна техническая победа над румынской "Мэгурой". Но шансы выйти из группы у автозаводчанок есть. Необходимо, чтобы в субботу "Хернинг-Икаст" добился победы в Румынии, а днем позже на своей площадке тольяттинская команда победила норвежек с разницей в восемь мячей.