sovainfo.ru

Молодые семьи Чапаевска улучшают свои жилищные условия

В Чапаевске 11 молодых пар получили сертификаты на социальные выплаты для приобретения жилья в рамках муниципальной программы "Молодой семье - доступное жилье", сообщает "Чапаевский рабочий". 

Молодые семьи Чапаевска улучшают свои жилищные условия Фото: Юлия Рубцова

Специалист жилищного отдела администрации г.о. Чапаевск Мария Рябоконь ответила на вопросы о сроках открытия счета в банке для получения средств, отведенном времени на совершение сделки купли-продажи и о требованиях к помещению. Она вручила каждой молодой семье памятку с рекомендациями по использованию сертификата.

Среди тех, кто в этот день стал счастливым обладателем социальной выплаты, - многодетная семья Дмитрия и Марии Бордяшовых.

- Мы этого дня ждали 4 года, - поделилась Мария. - Пакет документов собрать было несложно. О том, что очередь подошла, мы узнали в конце декабря. У нас уже есть на примете некоторые варианты жилья, думаю, все будет хорошо и скоро отметим новоселье.

Благодаря средствам, предусмотренным национальным проектом "Жилье и городская среда", жители Отрадного тоже улучшают свои жилищные условия.

Сегодня в программе "Молодой семье - доступное жилье" могут участвовать пары, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Кроме того, они должны быть признаны нуждающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации. Выплата покрывает до 35 % стоимости квартиры или дома.


поделиться:


Новости партнеров 16+