sovainfo.ru

Молодые самарские политологи смогут побороться за премию "Дигория"

Специалисты социально-гуманитарного профиля, исследователи и практики, которые ведут свою деятельность в общественно-политической сфере, могут подать заявку на участие во II Национальной премии "Дигория". Мероприятие призвано поощрить молодых специалистов и дать стимул к дальнейшему профессиональному росту в области политологии.

Молодые самарские политологи смогут побороться за премию "Дигория" Фото: unsplash.com

Прием заявок продлится до 18 июля. Номинантами могут стать дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук. Премия рассчитана на молодежь – политологов и политтехнологов в возрасте до 35 лет включительно.

Уровень экспертной оценки знаний очень высок: председатель экспертного совета Премии - начальник управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Александр Харичев. Премию лучшим специалистам в области политологии будут вручать в трех номинациях. Важно отметить, что заявку можно подать 1 раз и только на 1 номинацию.

Номинации премии "Дигория":

- "Политические исследования". Вручается за достижения в фундаментальных и прикладных исследованиях в области общественно-политических наук.

- "Политические технологии" - за разработку и внедрение новых технологических решений в рамках политических и электоральных кампаний.

- "Политические коммуникации" - за содействие стратегическому развитию коммуникаций в политической сфере. Партнером последней выступает АНО "Диалог" - эксперты некоммерческой организации будут оценивать работы кандидатов.

Победители и лауреаты Премии получат право принять участие в IV Форуме молодых политологов России "Дигория" вне конкурсного отбора.

- Подобные конкурсы очень важны. С одной стороны, они помогают молодым политологам продемонстрировать свои навыки и умения, поделиться собственными инсайтами и наработками перед опытными наставниками и получить профессиональную оценку своей деятельности и поддержку. С другой – такой обмен информацией необходим и мэтрам политологии, потому что привносит новый, свежий взгляд, что способствует развитию политологии в России в целом, – уверен сопредседатель регионального штаба ОНФ, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. – Я рекомендую молодым политологам обязательно попробовать свои силы во II Национальной премии "Дигория" – это огромный опыт и большие возможности.

Заявку на участие номинанты могут подать до 23:59 18 июля 2022 года по ссылке.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Премии состоится в дни проведения IV Форума молодых политологов России "Дигория" с 9-14 августа.

 



поделиться: