sovainfo.ru

Мокрый снег, дождь и гололедица: как долго ненастная погода сохранится в Самарской области

В среду, 23 ноября, в Самарской области будет облачно и хмуро, температура опустится до -2 градусов. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Мокрый снег, дождь и гололедица: как долго ненастная погода сохранится в Самарской области Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, днем в регионе термометры покажут -2...+3 °C. Сохранится облачная погода, пройдёт сильный мокрый снег, а местами и ледяной дождь. На дорогах останется гололедица и снежный накат. Ожидается юго-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с. 

В ночь на четверг похолодает до -5 °C. В тёмное и светлое время суток осадки не прекратятся. Снова выпадет снег, дождь, местами возможно налипание мокрого снега. Днем 24 ноября температура воздуха составит -3...+2 °C, погода в регионе установится облачная и пасмурная. Юго-восточный ветер сменится на северо-восточный и подует со скоростью 6-11 м/с. В пятницу ожидается аналогичная погода. 

Метеорологи отметили, что со среды погода ухудшится. Очередной южный циклонический вихрь принесет в регион ненастье. В некоторых районах пройдёт сильный снег, порой мокрый, и дождь. Температура воздуха будет колебаться от слабо отрицательных значений ночью до положительных днем. Кроме того, ожидается налипание мокрого снега, образование гололеда, снежного налета и гололедицы на дорогах. К концу недели атмосферное давление повысится, интенсивность осадков ослабнет, а температура немного понизится. 

В ночь на 23 ноября на Самару уже обрушился ледяной дождь. На улицах стало очень скользко.


поделиться:


Новости партнеров 16+