sovainfo.ru

МОК продлил санкции против российских и белорусских спортсменов

Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не снимать санкции, наложенные на российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине, сообщает пресс-служба организации.

МОК продлил санкции против российских и белорусских спортсменов Фото: Олимпийский комитет России

В сообщении говорится, что подавляющее большинство участников согласились с тем, что санкции должны оставаться в силе.

Напомним, на международной спортивной арене с подачи МОК запрещено проведение соревнований в России и Белоруссии, а также использование государственных символов (флага и гимна) на тех мероприятиях, куда наши представители допущены.

Так, например, на зимних Олимпийских играх - 2022 в Пекине российские спортсмены выступали под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и под аббревиатурой ROC. А вместо гимна звучала музыка Чайковского.

Если ранее причина "отсутствия" РФ на Олимпийских играх был такая же, как в Пхенчхане-2018 и Токио-2020 - нарушение антидопинговых правил, то сейчас МОК наложил санкции на российских спортсменов из-за ситуации на Украине.

Напомним, ранее баскетболистка из Бразилии дала эксклюзивное интервью, в котором рассказала, как привыкает к русской зиме и к чему стремится в составе "Самары".


поделиться:


Новости партнеров 16+