sovainfo.ru

Модный дом: в центре "Мой бизнес" стартовала большая образовательная программа

В эти дни в Самарской области в первый раз проводится образовательная программа для представителей креативных индустрий и моды. 5-6 июня в региональном центре "Мой бизнес" проходит двухдневный образовательный интенсив "Модные гастроли", а 8 июня стартует акселерационный курс для предпринимателей и создателей локальных брендов одежды.


РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Организаторами большой образовательной программы стали областное Минэкономразвития, региональный центр "Мой бизнес" и институт развития модной индустрии Beinopen. Обучение организовано в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

На двухдневном образовательном интенсиве, который проходил 5 и 6 июня, эксперты рассказали участникам о трендах и эффективных инструментах, которые помогут создать востребованный в современных условиях продукт. Обучение состояло как из теоретической, так и из практической частей, а также индивидуальных консультаций.

В рамках акселерационного курса, который стартует в четверг, 8 июня, предприниматели и создателей локальных брендов одежды смогут провести глубокую практическую работу в сопровождении экспертов. Ее цель в повышении конкурентоспособности модных бизнесов, помощи в адаптации к нынешним условиям и выходе на новый этап развития. После обучения эксперты выберут пять 5 брендов для индивидуального консультирования и оказания на выбор одной из услуг - проработка брендинга, ассортимента или социальных сетей.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил, что в регионе впервые реализуется большой проект, направленный на поддержку и развитие предприятий, создающих креативный продукт:

- В регионе это направление актуально и востребовано – многие местные предприниматели в сфере моды и легкой промышленности уже используют возможность занять свободные ниши после ухода иностранных компаний и найти своего потребителя. Уверен, что эксперты проекта помогут начинающим предпринимателям вырасти в уверенные предприятия, а известным региональным брендам – подарят свежие идеи и вектор для дальнейшего развития, - отметил глава ведомства.
Поддержка творческих людей с предпринимательским талантом – одно из приоритетных направлений работы областных властей. В 2022 году по инициативе главы региона в Самаре с успехом прошел первый губернский маркет-фестиваль "Территория моды. Сделано в Самарской области".

Модный дом: в центре "Мой бизнес" стартовала большая образовательная программа Фото: предоставлено Министерством экономического развития и торговли Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+