sovainfo.ru

Модернизация поликлиники в Борском районе идет полным ходом

Жители муниципалитета успели ощутить положительные перемены, происходящие в рамках национального проекта "Здравоохранение". Уже второй год маленькие пациенты и их родители приходят в обновленную детскую поликлинику. Она неузнаваемо преобразилась после реконструкции в рамках программы "Бережливая поликлиника".

Модернизация поликлиники в Борском районе идет полным ходом Фото: Администрация Борского района

Помещения отремонтированы и отчасти перепланированы. Яркий дизайн и новая мебель делают пребывание здесь комфортным.

Жительница села Васильевка Надежда Иванова рассказала:

- Мне неоднократно приходилось обращаться в детскую консультацию со своими детьми, а теперь и с внучкой. Раньше условия, конечно, отличались. Обветшавший вид снаружи и внутри здания давно требовал ремонта. Сегодня, приходя сюда, просто душа радуется! Яркими красками наполнена наша поликлиника. Это поднимает настроение малышам, привыкшим видеть стандартные стены. Им не так страшно идти на прием к врачу.

Все жители района с большим воодушевлением восприняли новость о том, что взрослая поликлиника тоже преобразится. Здесь также будут внедрены принципы бережливого производства и реализованы проекты по улучшению процессов оказания медицинской помощи, включающие как организационные мероприятия, так и перепланировку здания с улучшением его материально-технической базы и повышением удобства для пациентов.

Заслуженный учитель России Наталья Третьякова рассказала:

- Много десятков лет нашей поликлинике требовался ремонт. Мне бы хотелось, чтобы взрослая поликлиника выглядела так же, как и детское отделение - современно и красиво. Все для того, чтобы и медперсонал, и пациенты чувствовали себя комфортно. Наши врачи заслуживают за свой труд иметь кабинеты, в которых есть горячая вода, кондиционер и все необходимые медицинские инструменты. Я желаю успеха строителям и хочу сказать большое спасибо министерству здравоохранения Самарской области за то, что обратили внимание на глубинку, которую тоже нужно поднимать, благоустраивать и развивать.

Сегодня работы в корпусе поликлиники - в самом разгаре. Уже снесен ряд перегородок, демонтируются потолки, полы и стены, лестничные клетки. Впереди -электромонтаж, обустройство инженерных систем, внутренняя отделка, обустройство фасада. Рассчитывается, что это будет завершено до конца текущего года.

Главный врач Борской больницы Ольга Чуйкова отметила:

- В рамках проекта "Единого информационного контура" уже поступило 70 единиц компьютерной техники, так что все рабочие места будут автоматизированы. А значит, у врачей будет больше времени на общение с пациентами. Кабинеты поликлиники полностью изменятся. Новые просторные помещения будут не только соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим нормам, но и обустроены по желанию врачей, которые будут в них работать, ведь для специалистов узкой направленности очень важно, чтобы все, как говорится, было под рукой.


поделиться:


Новости партнеров 16+