sovainfo.ru

Многомиллионное наследство: стало известно о новом способе мошенничества

В Тульской области появился новый вид мошенничества. Об этом рассказали местные жители в соцсетях. 

Многомиллионное наследство: стало известно о новом способе мошенничества Фото: Unsplash

Как пишет Тульская служба новостей, на электронную почту горожанам приходит письмо. Присылают его якобы зарубежные адвокаты и предлагают получить деньги от их "покойных клиентов". 

В фальшивых письмах мошенники сообщают, что их "клиент" скончался. Однако вырос он в детском доме, у него совсем нет близких и родных людей. В письме они добавляют, что из-за этого обладателем огромного денежного наследства можете стать вы. 

Сами мошенники чаще всего представляются адвокатами и менеджерами по работе с частными клиентами. Примерное содержание письма такое: 

- Причина, по которой с вами связались сейчас, заключается в том, что вы носите ту же фамилию, что и умерший, и я могу представить вас в качестве бенефициара и ближайшего родственника. Закон гласит, что последнее слово в том, кто является бенефициаром имущества покойного, остается за мной. 

Получить в качестве наследства предлагают порядка 10 миллионов долларов США. 

Мошенники объясняют ничего не подозревающему человеку, что сама сделка законна на 100 %. Однако информацию о предложении нужно хранить в абсолютной конфиденциальности. Тем, кто соглашается получить наследство, предлагают ответить письмом на указанный адрес электронной почты. Далее у них под разными предлогами выманивают деньги - сумму, несопоставимую с обещанным "наследством". В итоге жертва расстается со своими средствами, а взамен не получает ничего.

А недавно 69-летняя жительница Самары "подарила" мошенникам 2 миллиона рублей. Ей позвонил неизвестный мужчина и представился ее персональным менеджером в одной из финансовых организаций.


поделиться:


Новости партнеров 16+