sovainfo.ru

Многодетные родители из Чапаевска рассказали о пользе мер господдержки

24 тысячи многодетных семей проживают в Самарской области. У каждой - свои принципы воспитания будущих полноправных членов общества. Свои секреты счастья. Свои сложности. Справиться с ними помогают и власти региона и страны. Поддержка семей с детьми остается приоритетным направлением государственной политики.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В семье молодого настоятеля чапаевского храма в честь Казанской иконы Божьей Матери подрастают 8 детей, летом ждут девятого. Супруги Андрей Кувшинов и Валентина - уроженцы Казахстана, но учились в Самаре, а уже став родителями, переехали в Чапаевск. Большое семейство ведет здоровый образ жизни, уделяет внимание нравственному воспитанию, в почете и физическая культура. Особенно плавание и футбол. Девочки ходят в музыкальную школу, поют, рисуют. Кувшиновы занимаются благотворительностью и духовным просвещением горожан.

Многодетная семья получает различные социальные выплаты. Ежемесячно - на каждого из детей в возрасте от 3 до 7 лет. Плюс доплату по уходу за ребенком-инвалидом, выплату раз в год на каждого из 8 детей к Пасхе. А также компенсацию проезда на городском транспорте на детей-школьников, 50 % компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг и единое пособие. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+