sovainfo.ru

Многодетные родители из Большеглушицкого района рассказали, как им помогает государство

В Самарской области социальные выплаты получает каждый третий житель. Среди них весомая категория - это семьи с детьми. Для них предусмотрены различные единовременные и ежемесячные пособия, компенсации и выплаты.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Куровы - большая и дружная семья. Татьяна и Сергей воспитывают трех детей: двух девочек и мальчика. Все свободное время посвящают подрастающему поколению, которое растет активным, любознательным и творческим.

Они получают все доступные им меры социальной поддержки. Среди них - выплаты и компенсации, положенные в рамках нацпроекта "Демография", инициированного Президентом страны. Например, ежемесячная выплата на третьего ребенка, на ребенка от 8 до 17 лет, ежемесячное пособие на каждого ребенка, а еще - на проезд и питание школьникам. Семье также компенсируют жилищно-коммунальные услуги, часть платы за детский сад. А благодаря семейному региональному капиталу в размере 100 тысяч рублей Куровы компенсировали расходы, потраченные на предметы, необходимые для ухода за ребенком.

Всего в Самарской области проживают более 24 тысяч многодетных семей. В нашем регионе для них предусмотрено 25 мер социальной поддержки, а с этого года введено единое пособие. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: