sovainfo.ru

Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий обратился к православным жителям области в честь Рождества Христова

Владыка Сергий поздравил жители Самарской губернии с великим Рождеством Христовым. Он отметил, что в эти святые дни церковь призывает людей разделить радость со всеми, чтобы каждый человек почувствовал заботу, утешение и надежду, что Господь никого никогда не оставляет.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в своем обращении отметил, что божественный свет, которой воссиял через Христа, касается каждого человека.

- Однажды мы вошли в лоно церкви через таинство крещения и становимся жителями этой святой церкви, которую Господь освятил своим явлением и через искупительный подвиг даровал и возможность войти нам через нее в жизнь вечную. И поэтому праздник Рождества именуется еще и второй Пасхой.

В эти светлые, радостные дни каждый может прикоснуться к исторической вере и почувствовать явление Благодати Божией через родившегося Христа Спасителя. Это дает человеку радость, полноту бытия и смысл жизни, уверен митрополит.

- В эти святые дни Церковь призывает каждого человека разделить радость со всеми людьми и, прежде всего, это наши немощные старики, больные дети, воины из зоны боевых действий. Чтобы они почувствовали попечение и заботу о них, и принесли через молитву в их души радость, утешение и надежду, что Господь никого никогда не оставляет. Бог есть любовь, по имени и по существу, так определили святые церкви. И поэтому в эти радостные дни я призываю на всех Божие Благословение. Пусть Господь укрепит нас в вере, надежде и любви. Сохранит наше Отечество православное, укрепит наши семьи и определит наш путь к Богу, который ведет в жизнь вечную. С праздником!

В ночь с 6 на 7 января 2023 года митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий провел Рождественское богослужение в Софийском соборе. Самарское областное вещательное агентство показало службу в прямом эфире.

Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий обратился к православным жителям области в честь Рождества Христова Фото: Самарская Митрополия


поделиться:


Новости партнеров 16+