sovainfo.ru

Миодраг Божович возглавил Крылья Советов

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Новый главный тренер представлен команде сегодня. 

В самарской футбольном клубе "Крылья Советов" произошли кадровые перестановки. Новым главным тренером команды стал 50-летний черногорец Миодраг Божович. Игрокам на встрече его представили председатель совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин, генеральный директор "Крыльев Советов" Виталий Шашков и директор по развитию Александр Шикунов.

В бытность игроком он выступал за клубы из Югославии, Индонезии, Кипра, Голландии и Японии. Начав тренерскую карьеру, уроженец города Мойковац руководил командами из Сербии, Японии, Кипра и Черногории, а с 2008 года тренирует российские клубы – "Амкар", ФК "Москва", "Динамо", "Ростов", "Локомотив" и "Арсенал". С коллективами из Перми и Тулы черногорец добивался наилучших результатов в чемпионате в их истории – четвертого и седьмого места, соответственно. С "Амкаром", "Локомотивом" и "Ростовом" Миодраг Божович выходил в финал Кубка России, а с клубом с берегов Дона стал обладателем трофея. С сербской "Црвеной Звездой" черногорец выиграл первенство страны. 

Предыдущий тренер самарцев, Андрей Тихонов, покинул свой пост. Он руководил командой с июня 2017 года и заняв второе место в чемпионате Футбольной национальной лиги, вывел клуб в РПЛ. Однако в последних матчах "Крылья Советов" потерпели три поражения подряд и опустились на предпоследнее, пятнадцатое место в таблице. В девяти матчах волжане смогли забить всего три мяча. 


Фото: пресс-служба "Крылья Советов"


поделиться:


Новости партнеров 16+