sovainfo.ru

Минтранс региона: безопасность на автодороге Самара — Бугуруслан обеспечена на высоком уровне

В Самарской области продолжается месячник по безопасности дорожного движения. Он проходит по поручению губернатора Дмитрия Азарова. В первую очередь специалисты регионального министерства транспорта и сотрудники ГИБДД проверяют состояние дорожного покрытия, а также наличие разметки на проезжей части, оборудование знаками и зеброй пешеходных переходов, освещения и ограждения между встречными потоками автомобилей. Сегодня эксперты проинспектировали автодорогу Самара — Бугуруслан на 21-м километре. По оценке специалистов Минтранса, безопасность обеспечена на высоком уровне. В том числе за счёт установки искусственного освещения.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Руководитель управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог министерства транспорта Самарской области Александр Данилов отметил:

- Несмотря на то, что требования по искусственному освещению на загородном участке не являются обязательными, было принято совместное решение об устройстве освещения и светофоров. Мы убедили государственную экспертизу в необходимости данных мероприятий.


поделиться:


Новости партнеров 16+