sovainfo.ru

Минстрой Самарской области начал принимать заявления на господдержку дольщиков одного из долгостроев

Представители Минстроя Самарской области обратились к дольщикам проблемного объекта на Ленинской, 257, застройщиком которого выступил "Эл-Гранд". В ведомстве начали принимать заявления на оказание мер государственной поддержки.

Минстрой Самарской области начал принимать заявления на господдержку дольщиков одного из долгостроев Фото: Google maps

Обратиться по этому вопросу заинтересованные лица могут в будние дни с 9:00 до 17:00 по адресу: ул. Самарская, 146а (каб. 105). Телефон для справок и записи: 8(846) 332-16-21.

Напомним, в 2020 году глава региона Дмитрий Азаров рассказал, что наблюдательный совет фонда защиты прав участников долевого строительства собирается рассмотреть пути решения вопросов еще по 15 сложным объектам, в том числе застройщиков: СК на Московском, ассоциации по защите прав и законных интересов граждан, "Меридиан", "Эл-Гранд", "Средневолжскстрой". Наиболее проблемными являются самарские объекты по адресам: улица Ленинская, 257, а также пересечение улиц Садовой и Вилоновской. Застройщики привлекали средства граждан, не имея прав на землю и разрешений на строительство. Для оказания поддержки по этим долёвкам фонду нужно получить специальное решение Правительства РФ.


поделиться:


Новости партнеров 16+