sovainfo.ru

Минобразования Самарской области: в школах Кинеля возобновили занятия

В четверг, 9 сентября, в Кинеле эвакуировали учащихся двух школ. Как сообщили в министерстве образования и науки Самарской области, все помещения и территории образовательных учреждений осмотрены, посторонние предметы не обнаружены.

Минобразования Самарской области: в школах Кинеля возобновили занятия Фото: pixabay

Как ранее писала sova.info, утром в четверг, 9 сентября, в Кинеле эвакуировали школу № 1. Из здания вывели более 400 человек. Сотрудники Росгвардии осмотрели помещения и территорию, посторонних предметов не обнаружили. Информация о взрывчатке оказалась ложной.

Ещё одна эвакуация прошла 9 сентября в кинельской школе № 11. Недалеко от неё заметили бесхозный пакет. Учащиеся и все сотрудники были выведены на улицу. Во время проверки никаких опасных предметов не нашли.

По словам представителей министерства, поводов для беспокойства нет, школы региона оснащены всеми способами защиты:

- Уважаемые родители! Не поддавайтесь панике. Образовательный процесс в школах Кинеля продолжен. Поводов для беспокойства нет. Все образовательные учреждения Самарской области оснащены металлодетекторами, телефонами с автоматическим определителем номера, кнопками экстренного вызова полиции, системами видеонаблюдения, обеспечивается их охрана, а также есть система автоматической пожарной сигнализации и автоматической передачи сигнала о пожаре в подразделения пожарной охраны МЧС.


поделиться: