sovainfo.ru

Минобороны РФ: на Украине работают иностранные специалисты по психологическому воздействию

На Украине работает целая сеть иностранных специалистов по психологическому воздействию на местное население. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

Минобороны РФ: на Украине работают иностранные специалисты по психологическому воздействию Фото: Наталья Матвеева

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев пояснил, что именно эти люди занимаются "грязной постановкой". И подчеркнул, что соотечественникам ещё не раз придётся увидеть плоды их антироссийской деятельности. 

Украинские власти им охотно помогают в работе. Именно они широко используют возможности заинтересованных стран и некоммерческих организаций.

Например, на Украину направлена группа военнослужащих и жандармерии Франции. Эти люди вместе с "Международной комиссией по пропавшим без вести лицам" (США) будут вести сбор информации о якобы совершенных российскими военными преступлениях. Иностранцы прибыли на Украину в понедельник, 11 апреля, через Германию и Польшу по так называемому "дипломатическому коридору".

Михаил Мизинцев предположил, что работа западных "специалистов" будет направлена на скрытие многочисленных военных преступлений в отношении мирного населения Украины и Донбасса, которые совершают украинские власти в течение последних 8 лет, а также фабрикацию обвинений в адрес Вооруженных сил России, передаёт "РГ".


поделиться:


Новости партнеров 16+