sovainfo.ru

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прибыл с рабочим визитом в Самарскую область

Глава ведомства и губернатор Дмитрий Азаров начали день с осмотра центра прорывных исследований СамГМУ "Информационные технологии в медицине".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На повестке - технологический суверенитет России, инновации в медицине. В этом вопросе наш медицинский университет - один из флагманов отечественной и мировой научной мысли.

В ЦПИ "IT в медицине" министра здравоохранения РФ ознакомили с разработками инновационных медицинских изделий, многие из них уже представлены на рынке.

Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров оценили аппарат для реабилитации детей Revi с интеллектуальной реабилитационной платформой. С помощью виртуальной реальности он в игровой форме работает над восстановлением двигательной активности. Такие комплексы уже применяют более чем в 40 лечебных учреждениях.

Еще одна востребованная разработка университета - интерактивный 3D-анатомический стол "Пирогов" для работы с трехмерной моделью человеческого тела. Его поставили в более чем 150 вузов и школ как в России, так и за рубежом.

- Реализация столов - в 8 стран мира, сейчас заходим в Индию. Здесь хочу отметить роль Дмитрия Игоревича, потому что многие продукты начинались именно с внедрения в Самарской области, - подчеркнул ректор СамГМУ Александр Колсанов.



поделиться: