sovainfo.ru

"Мини-кванториум" помогает школьникам Кошкинского района выбрать профессию

Благодаря национальному проекту "Образование" в муниципальном районе Кошкинский на базе школы села районного центра открыт "мини-кванториум" с IT- лабораторией, Робоквант-лабораторией и VR/AR-лабораторией. В его кружках в прошлом году занимались 220 человек.

"Мини-кванториум" помогает школьникам Кошкинского района выбрать профессию Фото: администрация Кошкинского района

- Ребята в возрасте от 5 до 18 лет активно занимаются и задумываются о будущей профессии. В районе создана инфраструктура, содействующая занятости детей и подростков в учреждениях сферы образования, культуры и спорта. В муниципалитете реализуется проект "Билет в будущее", нацеленный на раннюю профориентацию, - рассказала руководитель районного управления образования Светлана Элекина.

А по проекту "Цифровая образовательная среда" школа села Большая Романовка в 2021 году будет оснащена вычислительной техникой, программным обеспечением и презентационным оборудованием, позволяющим обеспечить доступ учеников и педагогов к цифровой образовательной инфраструктуре и контенту, а также автоматизировать организационно-управленческие процессы и повысить их эффективность.


поделиться:


Новости партнеров 16+