Мини-гольфисты из Тольятти выиграли пять из шести призовых мест на первенстве России

Соревнования прошли во Дворце спорта "Лада Арена".

Мини-гольфисты из Тольятти выиграли пять из шести призовых мест на первенстве России Фото: Самарская областная федерация развития гольфа

Тольяттинцы Виктория Хазеева и Константин Лисенко стали победителями первенства России по мини-гольфу среди юниорок и юниоров. Соревнования с участием 17 юниорок и 16 юниоров прошли в Тольятти. Спортсмены из четырех городов - Тольятти, Самара, Москва и Санкт-Петербург - играли на 18-луночном мини-гольф-поле международного стандарта "миниатюр гольф". Оно расположено в холле Ледового дворца спорта «Лада Арена».

Все участники первенства сыграли по 10 квалификационных раундов на 18 лунках. Затем по девять лучших среди юниоров и юниорок сыграли по два дополнительных раунда по 18 лунок. По их итогам стали известны победители и призеры. Среди девушек в тройку лучших вошли только представительницы Тольятти. Выиграла Виктория Хазеева, призерами стали Тамара Романишина и Варвара Агеева.

Среди юниоров меньше всего ударов (300) на прохождение лунок затратил тольяттинец Константин Лисенко. Его земляк Матвей Соболев занял второе место, бронзовым призером первенства стал Владислав Черванев из Самары.

Спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ.  Грамотами Министерства спорта России были награждены тренеры победителей - Владислав Суконников и Алексей Корольков.