sovainfo.ru

Мини-футбольное "Динамо Самара" - в одной победе от выхода в полуфинал

На домашней площадке в Троицке динамовцы одержали две подряд победы над действующим чемпионом России.

2:2 – такой счет после четырех матчей между "Динамо Самара" и "Тюменью" в серии 1/4 финала плей-офф чемпионата России. Выиграв поединок № 4 со счетом 5:4, динамовцы сравняли счет в серии до трех побед. Они отложили определение победителя в этой паре команд до 9 августа, когда соперники вновь уже в пятый раз встретятся в очном поединке. Этот матч пройдет в Тюмени.

Самым упорным из всех четырех пар в четвертьфинале плей-офф стало противостояние действующего чемпиона России, "Тюмени", и действующего бронзового призера – "Динамо Самара". В остальных трех парах победители уже известны: в полуфиналах сыграют "Синара" из Екатеринбурга, "Газпром-Югра" из Югорска и столичная команда КПРФ. Они уже взяли верх над своими соперниками в парах 1/4 финала и теперь ждут, кто - "Тюмень" или "Динамо Самара" - составит им компанию в полуфинале. Тюменцы, даже потеряв из-за травм перед началом возобновления чемпионата двух лидеров - Артема Антошкина и Андрея Батырева, начали с домашних побед: 1:0 и 6:4 (по пенальти).

"Динамовцы", базирующиеся в городке Троицк, на домашней местной арене "Квант" выиграли в дополнительное время третий матч – 6:4, а затем одержали и вторую домашнюю победу – 5:4. Усилиями Андрея Лялина "динамовцы" открыли счет в матче № 4 на девятой минуте. Не смутил команду под руководством Максима Горбунова ни гол, забитый в свои ворота Андреем Заболонковым, ни тут же пропущенный второй мяч от Камиля Герейханова – 1:2 в пользу "Тюмени".

Точные удары Никиты Хромых, Максима Смирнова и дубль Алексея Лялина к 46-й минуте матча позволили "динамовцам" вести в счете – 5:2. Сергей Крыкун и бразилец Бруно Таффи сократили голевое преимущество "Динамо" до минимума – 5:4. Но победный счет команда Горбунова удержала. И теперь попытается уже победить на площадке соперника в воскресенье, чтобы выйти в полуфинал плей-офф чемпионата России.

Фото: АМФР


поделиться:


Новости партнеров 16+