sovainfo.ru

Новый поезд между Петербургом и Самарой запустят 5 августа

Между Самарой и Санкт-Петербургом с 5 августа начнет ходить новый поезд № 63/64. Он будет отправляться из областной столицы через день, сообщили в Федеральной пассажирской компании.

Новый поезд между Петербургом и Самарой запустят 5 августа Фото: АО "ФПК"

Как сообщил перевозчик, запуск нового поезда состоится ночью 5 августа: в 1:20 он отправится из Самары в Северную столицу. Второй поезд (в обратном направлении) пойдет почти через сутки: вечером 6 августа, в 22:20 он отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга.

В Федеральной пассажирской компании отметили, что благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по этому маршруту сокращается в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов. В пути следования поезд останавливается на станциях Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва (Восточный вокзал).

В АО "ФПК" уверены, что поезд позволит путешествовать большему количеству пассажиров между Самарой и Санкт-Петербургом. Сейчас это очень популярное направление. С начала года на поездах по этому маршруту перевезли свыше 30 тысяч пассажиров. Это на 8 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.


поделиться: