sovainfo.ru

Меломаны из Октябрьска смогут услышать лучших оперных исполнителей

Созданный в рамках нацпроекта "Культура" виртуальный концертный зал, открывшийся в Октябрьске недавно на базе культурно-досугового комплекса "Октябрьский", помогает жителям города знакомиться с новинками кинематографа, смотреть спектакли и концерты из различных уголков страны.

В зале имеется 7-метровый экран, профессиональное проекционное оборудование, отличный звук и комфортные кресла. Жители имели неоднократную возможность оценить прелести новой концертной площадки.

Жительница городского округа Октябрьск Вера Березина долгое время хотела посетить настоящий филармонический концерт. Зачастую в малых городах отсутствуют филармонии, и Октябрьск не является исключением. Но решило эту проблему открытие в городе виртуального концертного зала.

- Отправиться в крупный город специально для того, чтобы побывать в филармонии, я не всегда могу. Но теперь с удовольствием посещаю виртуальный концертный зал. Здесь чистый и качественный звук. Трансляции со знаменитых на весь мир оперных сцен, конечно, поражают и вдохновляют, - говорит Вера Степановна.


Фото: администрация Октябрьска




поделиться:


Новости партнеров 16+