sovainfo.ru

"Мега-Лада" захватила лидерство в чемпионате страны по спидвею

Большой вклад в победы тольяттинцев внесли Анджей Лебедев и Вадим Тарасенко.

"Мега-Лада" захватила лидерство в чемпионате страны по спидвею Фото: аккаунт ВКонтакте "Мега-Лада"

Две встречи - две победы. В таком бодром темпе тольяттинская команда "Мега-Лада" стартовала в командном чемпионате России по спидвею на гаревой дорожке. На треке домашнего СТК им. Анатолия Степанова тольяттинские гонщики сначала обыграли "Восток" из Владивостока - 57:35. А затем не менее убедительно разобрались с "Турбиной" из Балаково - 54:39.

Во второй гонке подряд максимальное количество очков в копилку команды из Самарской области приносят приглашенные "звезды": Анджей Лебедев из Латвии и Вадим Тарасенко. Латвийский легионер "Мега-Лады" выиграл все пять свои заездов в гонке против "Турбины" и набрал 15 очков. У Тарасенко - четыре победы в заездах и одно второе место. В составе "Турбины" 17 очков принес Владимир Бородулин.

После двух домашних встреч "Мега-Лада" захватила лидерство в чемпионате России. Следующий поединок тольяттинцы проведут 24 июня в городе Октябрьский против команды "Башкирия". А уже 1 июля "Башкирия" пожалует с ответным визитом в гости к "Мега-Ладе". И выступит на СТК им. Анатолия Степанова.


поделиться:


Новости партнеров 16+